市长信箱

标题: 【咨询】沙北实验小学放学太早,28路公交车居然中午没有
来信时间: 2020年09月03日
来信人: 王先生
内容: 1:沙北小学放学太早,由老人接送孩子需要一点多乘车去学校,但是等了几个中午,居然都没有车,请问1-3点28路是停运吗?现在小学生放学太早。

受理回复

答复时间: 2020年09月05日
答复部门: 市公交公司
答复内容: 王女士:你好!受疫情影响,现在学校都是学生中午不回家的封闭式管理形式,所以28路也是采取的暑期运营模式,中午13点至15点临时停运。下一步随着乘客的逐步增多,学生中午放学回家,我们会相应的调整运营时间,满足广大乘客的出行需求。