根据荆州市公安局交通管理局关于荆沙大道(东方大道—景明观路)路段采取临时交通管制的通告要求,交管部门决定于8月31日上午8:30-12:00对荆沙大道(东方大道—景明观路)路段采取临时交通管制禁止机动车通行。
为此,今天(8月31日)8时起荆州公交调整营运线路21条。
(注:首班发车时间不变,改变首末站发车地点、改道绕行和部分线路在封闭时段停运。)
详情见下图
温馨提示:荆州公交公司将根据荆沙大道交通管制路段逐段解封情况,调整线路逐步恢复正常营运线路。
因荆州长江大桥维修施工需要,该桥桥北收费站入口临时封闭,31路、32路公交车部分路段将进行改道。
31路公交车改道情况
原途经路段:江汉南路—北京路—太岳路—长江大桥—荆江路—振兴路
改道后途经路段:江汉南路-北京路—塔桥路—荆沙大道(荆州中上、下高速)—长江大桥—荆江路—振兴路
32路公交车改道情况
原途经路段:学苑路—郢都路—荆中路—屈原路—荆南路—北京西路—太岳路—长江大桥—荆江路—振兴路
改道后途经路段:学苑路—郢都路—荆中路—屈原路—荆南路—江津路—武德路—景明观路—荆沙大道(荆州中上、下高速)—长江大桥—荆江路—振兴路
4路、23路、25路3条公交线路恢复原营运覆盖时间
4路现营运时间
城南公交车场5:55—22:00
三纺6:30—22:40
恢复后
城南公交车场5:55—22:30
三纺5:50—22:45
23路现营运时间
6:00—21:45
恢复后
顺时针环线5:50—22:15
逆时针环线5:55—22:20
25路现营运时间
火车站6:40—19:00
华中农高车场6:10—18:00
恢复后
火车站6:30—22:00
华中农高车场6:10—21:25
另25路在18:00后由黄金堂路、荆东路、荆北路运行调整至荆南路、荆中路运行。