当前位置:常见问题
发布时间:2022-10-05 15:04
来源: 荆州市人民政府网
字体大小:大中小
问:高校毕业生从企业到机关事业单位就业后工龄如何计算?
答:按照《国务院关于进一步做好普通高等学校毕业生就业工作的通知》(国发〔2011〕16号)等文件规定,高校毕业生从企业、社会团体到机关事业单位就业的,其按规定参加企业职工基本养老保险的缴费年限合并为连续工龄。