当前位置:我要问

取社平工资失败

补缴7月医保成功了,但是灵活就业养老保险就显示取社平工资失败,缴不了,8月份也缴不了。

来信时间2022年08月02日 10:05 来信人何**

受理回复

您好,因2022年全省缴费工资基数尚未公布,2022社保年度(2022年7月至2023年6月)社保费缴纳业务暂不能办理。

回复部门市直部门 人力资源和社会保障局 回复时间2022年08月03日 11:45

您好!目前政府网已经进行全面技术升级,将不再支持低版本浏览器,为了保证您能够正常使用,请下载或更新最新的现代浏览器!

关闭导航

智能推荐智能问答

    不感兴趣,换一批
    展开菜单
    返回顶部