当前位置:来信选登

【咨询】宅基地贷款政策

诉求人是荆州区郢城镇某村村民,房屋有土地证和房产证,咨询宅基地是否有贷款?

来信时间2024年04月03日 09:17 来信人市民

受理回复

诉求人的房屋土地性质为集体土地,根据我国《民法典》第三百九十九条规定:“ 下列财产不得抵押:宅基地、自留地、自留山等集体所有土地的使用权。”

回复部门12345热线 回复时间2024年04月03日 09:17