当前位置:我要问

【咨询】出租车资格证能不能换网约车资格证

我有出租车从业资格证想咨询能不能换网约车资格证?

来信时间2023年02月13日 12:32 来信人张先生

受理回复

诉求人您好,根据《荆州市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则》(荆政规〔2017〕11号)第十六条具有巡游出租汽车驾驶员从业资格类别的驾驶员,可以从事巡游出租汽车和网约车经营服务。

回复部门市交通运输局 回复时间2023年02月13日 12:40