市长热线

标题: 【咨询】私家车违章消分
来信时间: 2020年08月12日
来信人: 刘先生
内容: 请问下 我在2020.8.8好在荆州监利违章 (车年前已交易二手车,疫情影响未过户),准备过户,发现有违章无法过户,原车主本人不在荆州 ,请问 我可以用我自己的驾照去交警大队去消分吗?

受理回复

答复时间: 2020年08月14日
答复部门: 市交管局
答复内容: 您好! 车辆过户需要处理车辆上的违法,违章需要违法本人带着车辆行驶证,本人驾驶证、身份证就近到处罚中心处理违章。