市长热线

标题: 【咨询】现在住房公积金能否用于房屋装修?
来信时间: 2020年09月12日
来信人: 尹女士
内容: 93年房屋拆迁,近期拿到拆迁房,面积约有增加,想支取住房公积金用于房屋装修。不知能否可以支取?

受理回复

答复时间: 2020年09月14日
答复部门: 市公积金中心
答复内容: 您好,目前装修无法提取住房公积金,如您增加了还迁面积,可提取补差价款,所需资料如下:一年内的《房屋还迁合同》、补差价款缴款额不低于30%的合规发票、职工本人身份证、银行卡原件(提取配偶的还需提供配偶身份证、银行卡及结婚证、户口本原件)提取总额不超过补差价款总额。