市长热线

标题: 【投诉】党员档案复印问题
来信时间: 2020年11月07日
来信人: 关女士
内容: 组织关系暂时转到镇上,需要进行党员材料审核,请问能否复印党员材料。如果能,需要准备啥才能去复印。谢谢。

受理回复

答复时间: 2020年11月09日
答复部门: 市人力资源和社会保障局
答复内容: 您好,党员材料在荆州市人才服务中心的,请通过以下两种方式处理:1、接收单位开具提取党员材料的函,将整套党员材料调过去;2、荆州市人才服务中心出具党员存放证明及材料目录。根据相关规定,无法提供复印件,请理解。荆州市人才服务中心联系方式:0716-8278474