市长热线

标题: 【投诉】每天车都停在路边
来信时间: 2020年12月22日
来信人: 胡女士
内容: 沙市大赛巷里面每天车停在马路边,严重影响交通,本来人流量就大,为什么交警部门不来管管

受理回复

答复时间: 2020年12月23日
答复部门: 市交管局
答复内容: 收到问题反映:每天车都停在路边。收到情况后,辖区中队负责人与诉求人进行电话联系沟通,但对方手机关机。沙市区大赛巷里面不属于交管部门管辖的道路,停车不能以违法停车行为录入交通管理系统。建议诉求人通过社区对停车影响通行的行为进行劝导和管理。如需指导社区工作人员可与辖区二大队联系。