市长热线

标题: 【咨询】哈啰共享单车什么时候可以恢复运营?
来信时间: 2021年01月16日
来信人: 谭女士
内容: 请问我市什么时候可以恢复城市共享单车?

受理回复

答复时间: 2021年01月17日
答复部门: 市城市管理委员会
答复内容: 谭女士: 您好!《荆州市互联网租赁自行车服务质量评价办法》规定:互联网租赁自行车和电动车进入荆州市中心城区运营,应向市城管执法委提交互联网租赁自行车申请备案资料,经核准后方可运营。 因此,共享自行车备案工作是依申请而备案,目前有两家企业咨询过,还未正式收到相关企业投放备案申请,后期我委也将积极与相关企业沟通,以满足市民骑行需求。 感谢您对城管工作的理解与支持。