当前位置:来信选登

【咨询】叉车上牌的问题

荆州开发区新材料科技有限公司咨询叉车如何上牌?

来信时间2022年05月11日 10:19 来信人市民

受理回复

市民您好,叉车作业人员证可以在荆州市行政服务中心办理;叉车牌照、使用登记证可以在当地市场监督管理局特设科办理。

回复部门12345话务员组 回复时间2022年05月11日 10:24

您好!目前政府网已经进行全面技术升级,将不再支持低版本浏览器,为了保证您能够正常使用,请下载或更新最新的现代浏览器!