当前位置:来信选登

【咨询】沙市区新车在哪办理车辆购置税

请问沙市区新车办理购置税在哪个地方?

来信时间2022年08月01日 08:24 来信人王先生

受理回复

诉求人您好,目前沙市区市民之家、金源世纪城、各4S店都能办理车辆购置税业务。

回复部门市税务局 回复时间2022年08月01日 10:43

您好!目前政府网已经进行全面技术升级,将不再支持低版本浏览器,为了保证您能够正常使用,请下载或更新最新的现代浏览器!