当前位置:我要问
标题 | 提交时间 | 处理时间 | 处理部门 |
听闻翔宇学校转为公立,请问是否属实,学区范围划在哪里 | 2022-07-25 | 2022-07-25 | 监利市 教育局 |
转学籍却要交齐三年学费 | 2022-07-26 | 2022-07-28 | 市直部门 教育局 |
老父亲和我都是退役军人、孩子上公立高中是否享有国家和政待政策 | 2022-07-30 | 2022-08-01 | 沙市区 教育局 |
高中分配进一中,还有办法转学去翔宇吗 | 2022-07-31 | 2022-08-01 | 监利市 教育局 |
中学报名网络登记 | 2022-08-01 | 2022-08-02 | 监利市 教育局 |
关于孩子上高中的问题 | 2022-08-01 | 2022-08-02 | 市直部门 教育局 |