当前位置:我要问
标题 | 提交时间 | 处理时间 | 处理部门 |
义务教育招生是否有优待政策? | 2023-02-16 | 2023-02-16 | 沙市区教育局 |
国家义务教育质量监测学科领域及周期是什么? | 2023-01-01 | 2023-01-01 | 监利市教育局 |
【咨询】碧桂园教育幼儿园入学条件 | 2023-03-30 | 2023-03-30 | 沙市区教育局 |
2022年农村义务招聘教师拟聘用人员名单请问什么时候公示 | 2022-09-29 | 2022-09-29 | 公安县 教育局 |
小学一年级入学条件 | 2022-10-08 | 2022-10-04 | 沙市区 教育局 |
小升初的问题 | 2022-07-29 | 2022-08-01 | 监利市 教育局 |
户口入学问题 | 2022-07-29 | 2022-08-01 | 监利市 教育局 |
幼升小招生监利没有房子怎么办 | 2022-07-29 | 2022-08-01 | 监利市 教育局 |
关于小升初户籍的问题 | 2022-07-30 | 2022-08-01 | 监利市 教育局 |
孩子插班生转学问题 | 2022-07-30 | 2022-08-01 | 文旅区 纪南文旅区 |
小孩无人照看,学籍转学难, | 2022-07-30 | 2022-08-01 | 石首市 教育局 |
沙市区洪垸小学幼升小问题 | 2022-08-01 | 2022-08-01 | 沙市区 教育局 |
小升初招生时间及政策 | 2022-08-01 | 2022-08-01 | 监利市 教育局 |
监利市小升初招生工作方案何时出炉 | 2022-08-01 | 2022-08-01 | 监利市 教育局 |
乡镇的学生小升初问题 | 2022-08-01 | 2022-08-02 | 监利市 教育局 |
幼升小房产和户主是否需要一致 | 2022-08-01 | 2022-08-02 | 沙市区教育局 |